На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Как научиться любить себя?

Любите ли Вы себя? Принимаете ли себя целиком и полностью со всеми своими достоинствами и недостатками?  Это далеко не праздные вопросы…

Это основа счастливой и гармоничной жизни! Публикуемый материал поможет Вам, дорогие друзья,  немного разобраться в этом.

 
Любовь к себе - это чудесная сила, исцеляющая наше тело и душу. Когда вы испытываете это восхитительное чувство, ваша жизнь начинает меняться в лучшую сторону, а тело становится здоровым. Если вы любите себя, то все в вашей жизни происходит легко. Удача и успех улыбается вам.


Вы хотите встретить свою половинку или уже встретили, но что-то не так в ваших отношениях? Вас не ценят друзья? С вами грубы любимые? Полюбите себя, и все изменится. Другие люди начнут ценить и уважать вас. Мы знаем, что мысль обладает свойством магнита - «подобное притягивает – подобное».  Поэтому что мы думаем о себе, любимом, то и имеем в своей жизни.

Запомните важное правило: какие мысли и чувства вы дарите себе, то же вам дарят и другие.

Что же поможет нам изменить отношение к себе и полюбить себя?  Один из способов – это  аффирмации.

Аффирмация - это установка, которая воздействует на подсознание и после многократного повторения воплощается в  реальность. Нужно наполнить свое сознание как можно большим количеством подобных мыслей. Чем больше вы будете думать о прекрасном, чем больше в вашей голове чудесных мыслей о любви и здоровье, успехе и благополучии, тем выше будет уровень вашей жизни.

Аффирмации стоит использовать регулярно. Можно их проговаривать вслух или про себя, петь или читать их в стихотворной форме. Можно записывать их на бумаге. Главное, это делать сосредоточенно и эмоционально. Важно поверить в них всем сердцем. Они вам помогут на пути к счастью, любви и изобилию.

Многие авторы по психологии рекомендуют повторять позитивные мысли до 300 раз в день. Это можно делать во время утренней зарядки, когда вы идете на работу или с работы, когда вы едете в транспорте, занимаетесь домашними делами. Позитивные установки можно использовать в различных релаксационных и медитативных техниках. Это повысит их эффективность во много раз.

Важно составлять новые мысли в настоящем времени и в утвердительной форме, без отрицания. Вот несколько примеров аффирмаций:

- Я принимаю все свои недостатки.
- Я уважаю все свои достоинства.
- Я поддерживаю себя в любой ситуации.
- Я успешный и прекрасный человек.


Другим способом, позволяющим изменить отношение к себе, является  - визуализация.

Визуализация - это мысленное представление того, чего вам хотелось бы достичь в жизни. Вы можете с помощью данной техники найти новую работу, улучшить материальное положение, вернуть своему телу здоровье. Вы можете использовать визуализацию и для того, чтоб повысить свою уверенность и самооценку, чтобы полюбить себя еще больше, еще сильней.

Вы можете представлять любые картины, которые вам близки. Главное, предварительно полностью расслабиться. Для этого желательно включить спокойную музыку, принять удобную позу и создать такие условия, чтоб вас не потревожили ваши друзья, родственники или домашние животные.

Если вы будете представлять нужные вам образы регулярно, то через определенное время ваши ментальные картины станут  реальностью. Я предлагаю  вашему вниманию медитацию «самовосхищение», взятую из книги «Созидающая визуализация».

Вообразите себя в привычной для вас ситуации и представьте, как знакомый или не знакомый вам человек наблюдает за вами с восхищением и любовью. Теперь увидьте, что к этому человеку присоединяются другие люди. Они тоже видят вас замечательным, прекрасным человеком. Вообразите, что людей, которые восхищаются вами, становится все больше и больше, в их глазах вы читаете уважение и огромную любовь.

Представьте, что вы находитесь на параде или на сцене. Вы получаете удовольствие от признания, поддержки и любви, которые дарят вам люди. Они аплодируют вам. Вы слышите их аплодисменты. Вы кланяетесь им и выражаете свою благодарность за любовь и признание. Вы счастливы. Вам хорошо. Вас ценят и уважают.

Желательно  технику визуализации сочетать с аффирмацией, эффект от этого будет намного больше.

Что же означает – любить себя?

Любовь к себе - это многогранное понятие, охватывающие не только отношение к себе, но и образ жизни, привычки, умение сделать себя счастливым. Это своевременное удовлетворение своих потребностей - в движении, отдыхе, общении, сексе. Это когда человек делает то, что ему нравится.

Любовь к себе подразумевает полное принятие себя и своих недостатков. Когда человек смиряется со своими индивидуальными особенностями, он обретает силу, и в дальнейшем он может ее использовать для трансформации своих отрицательных качеств в достоинства.

Любовь к себе - это отсутствие критических замечаний самому себе.  К чему расходовать свою энергию на самобичевание и осуждение. Гораздо полезней воспользоваться ею  себе во благо. Важно поддерживать себя в любых ситуациях, хвалить себя за любые успехи.

Любить себя - значит, проявлять заботу,  по отношению к самому дорогому сокровищу, что у вас есть, - к своему телу. Кормите его вкусной, здоровой пищей. Одевайте в ту одежду, которую вам приятно носить. Дарите своему телу необходимый отдых и физическую активность. Относитесь к себе так, как вы хотите, чтоб к вам относились ваши любимые. Ублажайте и балуйте себя различными подарками.
                                                                                                                                                                                                                                                                                Взято из интернета  

В преддверии  Рождества, от всей души желаю Вам, дорогие друзья, Здоровья и Удачи!

Радуйтесь и наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни! Живите здесь и сейчас!

Картина дня

наверх