На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Поздравляю с Крещением!

 

 

Крещение - один из величайших праздников, отмечаемый христианами не менее торжественно, чем Рождество Христово. Крещение также носит название Богоявление. Праздник отмечается в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник Крещения один из самых древних церковных праздников.

 

В ночь на Крещение принято освещать воду, символ очищения и жизни. Крещенской водой окрапляют жилище. Считается что крещенская вода привносит в дом мир и покой, изгоняя все негативное. Помимо освещения воды, в праздник Крещения существует традиция окунания в прорубь для очищения души и тела, ведь согласно поверью, крещенская вода обладает чудодейственными и исцеляющими свойствами. Народный календарь связывает Крещение с крещенскими морозами.

 

 

В день Великого Крещенья,
Ждем от Господа прощенья.
Знаем, снятие грехов - 
Лишь до первых петухов! 
Не забудьте помолиться 
И святой водой умыться! 
Станет чище ваша плоть, 
Да хранит Вас всех Господь!

 

 

 

 

Поздравьте своих близких и друзей этим поздравлением в соц. сетях.

 

Поздравления оставляйте в комментариях.

 


Картина дня

наверх