На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Прошу участников группы поделиться своим мнением

Как-то удачно все в жизни складывается последнее время. Знаю даже, чем обязана этому дождю приятных новостей, сюрпризов, успехов, выгодных предложений. Я просто ЗНАЮ, что иначе и быть не может. И вот вдруг приходится писать о грустном

Сегодня воспользовалась новой услугой «Мир тесен» - возможностью приглашать людей в свои группы.

Сразу видно, что сервис в состоянии тестирования. Много глюков на любой вкус. Но речь, конечно, пойдет не об этом. А о том, с чем приходится сталкиваться впоследствии.

Приглашенные люди условно делятся на три категории.

Те, которые не пойдут даже смотреть, куда их приглашают. И это их право, разумеется.

Те, кто присоединятся, заинтересовавшись целями и интересами группы, и в дальнейшем, изучив предложение, останется в ней, либо выйдет. И это тоже их право.

Те, кто за несколько минут (!) посмотрят презентацию, либо книгу Сергей Функнера и начнут, не стесняясь в выражениях, клеймить позором и призывать дружно обратить внимание на энный проект. Активная ссылка, само собой, заботливо прилагается. И здесь хочется спросить: по какому праву некоторые позволяют себе хамство, издевательский тон, иронию? Причем, понимают они, к сожалению, только речь подобную той, на которой изъясняются сами.

Пишу все это, чтобы посоветоваться. Я сегодня удалила два сообщения на стене. За оскорбления без аргументов. К примеру, был вопрос, откуда поступают деньги в сеть партнеров, хотя этот аспект полностью раскрыт в маркетинговом плане.

Как Вы считаете: нужно оставлять агрессивные выпады в комментариях или правильнее от негатива сразу избавляться? Ибо зло порождает зло и негатив, что всем известно, имеет свойство распространяться, как круги по воде. Сами понимаете, мне не хотелось бы, чтобы здесь царила неприятная атмосфера.

И раз уж пошел разговор о воспитании, такте и хорошем тоне, то призываю новых участников и гостей вести себя цивилизованно. Мы не разжигаем здесь национальную рознь, не распространяем порнографию, не убиваем младенцев в ритуальных плясках. Не нужно поверхностных суждений и злобы. Проект, кроме добра, здоровья, самосовершенствования и благосостояния ничего людям не несет. Проект ЛЕГАЛЬНЫЙ. И, более того, нужен людям, как никогда.

Всем удачи!

Картина дня

наверх