На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 709 подписчиков

Заниматься бизнесом может даже ребенок!!!

Уважаемые, друзья! Сегодня мне прислали эту историю и мне захотелось с ней поделиться. Она наводит на мысли, почему мы взрослые чего-то боимся, страшимся, а этот мальчик 3-х летний ребенок ничего не испугался и стал уже в 9 лет почти миллионером? Я думаю после этого рассказа у многих возникнет такой вопрос. Ответьте сами себе: Что вас останавливает? Чего вы боитесь? А потом постарайтесь объяснить это своим детям.  

Я случайно прочитал историю про канадского мальчугана Райана Росс. И был впечатлен до глубины дыши. этот мальчуган начал заниматься бизнесом с 3 лет, а к 9 годам заработал почти миллион. Но стоп!!! Все по порядку.

В курятнике

Когда Райану было 3 года, он начал свой первый бизнес — устроил на своем дворе куриную ферму. 60 несушек ежедневно приносили ему 15 долл. выручки.(не каждый взрослый способен на это) Дюжину свежих яиц Райан продавал по 3 долл., ожидая покупателей возле церкви и на фермерском рынке — там, где побольше народу. Потом возиться с курами ему надоело. И он впервые применил правило, которому учат будущих топ-менеджеров в бизнес-школах и о котором не окончивший ещё даже начальные классы мальчик теперь рассказывает, когда его просят дать деловой совет, — «делегировал полномочия». То есть нанял на работу детей постарше.

Под его руководством они косили газоны, владельцы которых платили Райану по 20 долл. за час. Он не жадничал — отстёгивал своим приятелям по 15 «зелёных». Логично было бы предположить, что такому малышу помогали родители. Однако и он сам, и старшие представители семьи Росс в один голос твердят: «Он всё делал сам!» Впрочем, «АиФ» мальчик рассказал, что самая главная помощь, которую он получил от родных, — моральная поддержка и один хороший совет.

Золотое правило

Райн, говорит что самое трудное для него в бизнесе было вести бухгалтерию. И в этом ему помогали родители. Многие люди не верили, что в таком возрасте ребенок способен заниматься бизнесом. Но факт – остается фактом. Самое удивительно, это то, что Райн знал Золотое правило предпринимательства, которому его научила мама: 80-10-10: 80%прибыли  инвестируется в развитие бизнеса, 10% отдавай на благотворительность, а оставшиеся 10% трать сам. ( кстати, это правило упоминается еще у древних вавилонян).

Райн Росс, считает что секрет его успеха заключается в том, что он не слушает тех кто в него не верит. На самом деле люди, которые говорят: «У тебя не получится», — никогда сами не пробовали заняться бизнесом. А ещё очень важно найти хорошего учителя. Для Райна им стала мама.

А еще это предприимчивый мальчик считает, что дети могут преуспеть в любых областях бизнеса. Ведь главное — понять: чтобы выполнить работу, которая слишком тяжела для тебя, ты можешь нанять других людей. Ну а если конкретно, то ребята хорошо справляются с прямыми продажами. Можно также присматривать за детьми или косить газоны.

Сегодня Райану 9 лет, он учится в школе, играет с друзьями, инвестирует деньги в недвижимость и уже почти миллионер. Десятую часть прибыли жертвует на помощь бедным.

Почему в России не случается таких историй? Наверное, не только из-за запутанных законов, а ещё и потому, что мало кто из родителей с энтузиазмом воспримет решение трёхлетнего малыша заняться бизнесом. Да и прописным истинам богатства и процветания не учат в школе и институте.

А почему?

Картина дня

наверх