На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Почему так важна карма?

Дорогие друзья, представляю Вам тему "Карма". Желаю интересной дискуссии!

 

Карма – естественная закономерность, которая касается каждого, осознаём мы это или нет.   Правильное понимание кармы поможет каждому разобраться в жизни и встать на путь к счастью.  Многие понимают отрицательные кармические проявления – например, «не обижай, чтобы не обижали».  Однако многие понимают карму лишь поверхностно, частично. 

Очень многое в жизни зависит от того, какие мы выстраиваем отношения.  Многое в жизни зависит от того, как мы поступаем с другими.  Этика, манеры – весьма полезные вещи, однако наша карма, наши отношения зависят от большего, нежели только от наших улыбок и приятных слов.

Если мы поступаем грубо и агрессивно с людьми, то понятно, что мы можем часто ожидать подобное отношение к себе.  Если мы поощряем сомнительное или вообще безнравственное поведение, то мы так же можем ожидать плохое отношение к себе в виде неприятных сюрпризов.  Часто лучшее, что можно делать, наблюдая чужой сомнительный образ жизни, это – ничего не делать. 

Делая добро другим, мы можем улучшить свою карму.  Однако здесь следует быть осторожным.  Нужно понимать, как правильно «делать добро другим».  Нельзя помогать другим в их неправильном образе жизни.  Иначе легко вызвать справедливое недовольство «сверху».  Легко встретить неприятные сюрпризы.  Это – тоже проявления кармы. 

Наша карма – еще внешнее проявление того, чего мы достигаем в совершенствовании личной жизни.  Чем правильнее мы себя совершенствуем, чем лучше мы себя воспитываем и учимся понимать и думать, тем лучше будет то добро, которое мы пытаемся делать другим.

Важно учиться жить мирно с окружающими.  Важно учиться не вызывать чьей-то гнев или подозрение неправильным поведением.  Почему - у некоторых будет вопрос.  Некоторым безразлично мнение других, злятся другие или нет.  Если вы не научились создавать спокойную для себя жизненную среду, то какая серьёзная кармическая работа может получиться? 

Человек после смерти предстал перед Богом. 

Бог его спросил – чему ты научился за свою земную жизнь? Человек помялся, потом ответил- ничему особенному.  Бог спросил его – сколько друзей у тебя было в жизни?  Человек вздохнул и сказал – немного. 

Бог спросил человека – кем ты в жизни стал?  Человек сказал – офисным работником, потом охранником.  Бог спросил – почему ты ничему не научился, почему у тебя было мало друзей, почему ты был малым работником и вообще - охранником?  Человек ответил – я не знаю.  Такова жизнь… 

Нет, сказал Бог.  Ты ничего не достиг потому, что дома у тебя часто были скандалы, ты всегда пытался манипулировать своими «друзьями» и близкими, ты всегда только брал от окружающих.  Тебе некогда было работать над собой.  Ты легко втягивался в ссоры и драки.  Ты на земле не заслужил спокойствие в личной жизни и поэтому твоя жизнь вяла и бесплодна. 

Такова, человек, твоя внешняя карма.  Карма твоя сразу видна по плодам или их отсутствию.    

Предстал второй человек перед Богом. 

Бог спросил его – чему ты на земле научился?  Человек ответил – я научился хорошо играть в настольный теннис и я знаю много стихов. 

Бог спросил – сколько друзей у тебя было в жизни?  Много, человек ответил – в школе у меня было много, потом на работе и в клубах.  У меня еще были друзья в интернете. 

Бог спросил – кем ты в жизни стал?  Человек ответил – в школе я стал чемпионом по малому теннису, на работе я стал руководителем.  Бог сказал – верные твои слова.  Ты в школе старался и помогал другим с домашними заданиями.  Поэтому у тебя было много друзей.  И один из них научил тебя играть в настольный теннис. 

Потом у тебя была подруга, к которой ты был внимателен и вежлив.  У вас были хорошие отношения и вы учили вместе стихи.  Ты перенёс свои трудолюбие и внимательность к людям на работу и тебя, естественно, через некоторое время повысили.  Потом еще повысили до руководящей должности.  

Бог улыбнулся. Так ты жил всю жизнь и такова твоя карма с похвальными плодами.

А что по этому поводу думаете Вы, дорогие друзья?

 

Картина дня

наверх