На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Будьте Успешными.

Часто те, кто только стоит на пороге открытия своего бизнеса спрашивают:
- А что, если у меня ничего не получится. Что если, не смотря на приложенные усилия, я не достигну успеха?

Хочется сказать: - Не зацикливайтесь на своих неудачах. Коллекционируйте свои победы. Пусть маленькие, но СВОИ ПОБЕДЫ.

Ведь очень часто для достижения успеха нам не хватает только ВЕРЫ В УСПЕХ и упорства.

Ведь именно вера в успех и большое желание добиться чего либо придают нам силы, не позволяет нам сложить руки там, где другие отступили.

Именно вера в успех заставляет нас двигаться дальше, не смотря на возникающие препятствия.

ТОТ, КТО ВЕРИТ В УСПЕХ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТСЯ УСПЕХА!

Недавно на одном из сайтов, посвященных интернет маркетингу и копирайтингу, мне попалась одна статья, которую я хочу предложить Вашему вниманию. Статья называется "Что Делать, Когда Всё Не Так Как Хочется". Думаю, статья заставит Вас поверить в себя и в свои силы.

Итак:

Что Делать, Когда Всё Не Так Как Хочется.

Я часто слышу фразу «Понимаешь, это не получится, потому что ….». И дальше следуют убедительные доказательства того, что действительно нет никаких шансов реализовать задуманное.

И каждый раз после подобного разговора я в сотый раз убеждаюсь в том, что успех зависит не от наших знаний, и имеющихся ресурсов, а в первую очередь от нашего образа мысли.

И одной из важнейших составляющих этого образа мысли является отношение к возникающим на пути препятствиям.

Большинство людей, натыкаясь на бетонную стену обстоятельств, констатируют факт: впереди бетонная стена, идти дальше нет никакой возможности.

Некоторые из них - осматриваются по сторонам в поисках дверей в этой стене. Не найдя их, также констатируют факт: впереди стена, идти дальше невозможно.

Наиболее энергичные, не найдя дверей, попробуют перелезть или обойти стену. Но в конце концов понимают, что путь действительно перекрыт.

И только несколько человек будут продолжать придумывать способы преодоления препятствия до тех пор, пока один из этих способов не сработает (не важно, это будет прыжок с шестом или подкоп).

И дело здесь даже не в упорстве этих нескольких упрямцев. Дело в изначальной установке: любое препятствие можно преодолеть, просто надо НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ придумывать решение за решением, пока одно из них не сработает.

То есть наличие препятствия - всего лишь повод для мозгового штурма, а не причина для прекращения движения.

Большинство же из нас, сделав одну-две попытки, разводит руками, заявляя, что мы сделали всё, что могли.

Повторю ещё раз: дело не только в упорстве и настойчивости. Можно ведь очень целеустремлённо биться головой о стену безо всякого результата.

Вопрос в изначальной установке, в нашем отношении к препятствиям.

Либо мы считаем, что они действительно преграждают нам путь.

Либо мы верим, в то, что для любого существует свой способ его преодоления (и, скорее всего, не один).

По этому поводу расскажу одну историю.

Есть такой американский дизайнер Кеннет Коул. Сейчас он разрабатывает и продаёт сумки, пояса, туфли, парфюм - в общем, много всего.

Но настоящее начало его пути связанно с коллекцией туфель.

В 1982 году Кеннет решил принять участие в отраслевой выставке модельеров и производителей туфель, которая проходила в Нью-Йорке.

Однако, узнав стоимость участия, он понял, что его средств на это просто не хватит.

Стена.

Может есть дверь?

Коул решил узнать, сколько будет стоить снять место в одном из магазинов, расположенных вокруг этой выставки. Оказалось, что все магазины уже давно арендованы конкурентами, да и стоимость такой аренды также была неподъёмная для Кеннета.

Глухая стена. Без дверей.

Что делать? Он позвонил своему другу, владельцу компании, занимающейся грузоперевозками, и попросил большой трейлер на несколько дней, надеясь припарковать его прямо перед выставкой и использовать как своего рода шоу-рум.

Друг согласился, но сказал, что для этого необходимо разрешение городских властей на парковку транспортного трейлера в центре Манхэттена.

Кеннет позвонил в соответствующее госучреждение и спросил, как ему можно получить разрешение. Ему ответили, что никак. Ни при каких условиях и ни за какие деньги.

Всё. Дверей нет и стену не перепрыгнуть.

Только вот дело в том, что препятствие - всего лишь лакмусовая бумажка. Тест, определяющий, готовы ли мы В СВОЁМ СОЗНАНИИ к успеху.

Большинство этот тест не проходит. Приходит домой и говорит: «Я сделал всё, что мог, но обстоятельства против меня».

Шутка в том, что выход есть всегда. Но готовы ли мы принять эту мысль? Не просто произнести, а ПОВЕРИТЬ в это?

Что сделал Кеннет?

Он поинтересовался, а каким компаниям в принципе можно получить разрешение на парковку трейлеров. Ответ был такой: только компаниям по ремонту коммуникаций (газ или электричество) и киностудиям, снимающим фильм в Нью-Йорке.

Коул поменял название своей компании с Kenneth Cole Inc. на Kenneth Cole Productions Inc. (кстати, его компания до сих пор носит это «киношное» название), напечатал новые визитки и отправился получать разрешение на съемку фильма: «Рождение Компании Туфель» с собой в главной роли.

ОН ПОЛУЧИЛ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ.

Через несколько дней посреди Манхэттена, прямо напротив входа на выставку, стоял огромный трейлер с надписью «KENNETH COLE Productions Inc.».

Рядом - два оператора с камерами и красная ковровая дорожка, ведущая внутрь трейлера.

Милые девушки приглашали потенциальных покупателей осмотреть коллекцию туфель, находящуюся внутри огромного фургона. Там же можно было спокойно всё примерить и рассмотреть.


Будете смеяться, но город даже выделил двух полицейских специально для поддержания порядка в месте съемок фильма.

А конкуренты шипели от злости. За первые 3 дня выставки были проданы все 40 тысяч туфель, которые были сделаны к тому времени. Плюс удалось заключить кучу оптовых контрактов.

Какие можно сделать выводы из этой истории?

1. «Любая проблема даётся нам вместе с силами для её преодоления» (Ричард Бах)

2. Препятствия - часто всего лишь фильтр. С помощью него судьба отбирает людей, внутренне готовых к успеху.

Только вот есть ли у нас эта внутренняя готовность?

 

И напоследок хочется пожелать Вам будьте успешными. Ведь Вы, определенно, этого достойны.

Поверьте в себя и в свои силы и результат не заставит себя ждать.

 Это письмо адресовано всем. Прислала его мне, Ерёмина Лада.

Картина дня

наверх