На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Все ли, чем я занимаюсь, ведет меня к цели?

Амбициозно следуйте собственному направлению

Какое происхождение у настоящих амбиций? На самом деле существует только одно место, в котором можно найти подлинные желания – и это место находится внутри вас – в каждой мысли, в каждом движении, в каждом побуждении. Ваши амбиции – это выражение того, кем вы являетесь на самом деле, ваше самовыражение.

Самовыражение. Действительно ли самовыражение является саморуководством? Как вы мыслите, как вы двигаетесь, как вы мотивируете себя. Амбиции являются результатом саморуководства. Позитивное саморуководство говорит: «Я знаю, кто я на самом деле и я знаю, в каком направлении мне двигаться дальше. Я накапливаю знания, опыт, чувства и философию, которые помогают подготовиться мне к возможностям, которые появятся без предупреждения или какой-либо помощи с моей стороны». 

Так как вы знаете, куда хотите двигаться дальше, вы уже работаете над своими особенностями характера, которые делают вас лучше.

Работайте над вашим отношением к  жизни, здоровьем, навыками управления временем.

Запишите это все на бумагу. И вы постоянно будете видеть себя в том месте, где вы хотите быть, движущимся в нужном направлении.

Направление определяет точку прибытия. И вот вопрос, который вы должны задать себе:

«Все ли, чем я занимаюсь, ведет меня к цели?»

Это важный вопрос, который вы задаете себе

в начале месяца,

в начале недели, в

начале дня.

Потому что то, что вы не должны делать ни в коем случае – это обманывать себя. Обманывайте ваших соседей, обманывайте меня, рынок, но не обманывайте себя – надеясь достигнуть цели, даже не держа туда курс. Не пренебрегайте задавать эти важные вопросы, вопросы, которые помогают определить ваше направление, ваше предназначение.

То ли это направление, которое я хочу для моей жизни?

Или это чье-то чужое, навязанное мне направление?

Та ли это цель, которую я поставил себе еще в детстве?

Это цель моих родителей,

моей(-го) супруги(-а),

моего босса,

моих детей

или МОЯ?

Задайте себе эти вопросы, а потом обдумайте их. После того, как вы ответите на эти вопросы для себя,  сделайте еще один шаг и спросите:

«Что я делаю для того, чтобы это работало или не работало?»

Обсудите все. Работайте над собой, чтобы вычислить наилучшее направление для себя – ВАШЕ собственное направление. А потом амбициозно следуйте ему.

Позвольте силе ваших амбиций привести вас туда, где вы хотите быть, делать то, что вы хотите делать, создать ту жизнь, которую вы хотите прожить!

 

Для Вашего успеха, Джим Рон

Картина дня

наверх