На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Позитив на мотивацию.

Здравствуй, мой друг!

Предлагаю в начале посмотреть видео Позитивчик, а потом переходи на саму статью.

То, о чем я вам расскажу имеет игромную силу заставить любого человека добиваться серьезных результатов. Некая волшебная мотивация, которой так часто нам не хватает для эффективных действий.

Через это проходила я. Через это хоть один раз в жизни проходили вы. Это не очень комфортно, но результаты потрясающие. Если взять этот способ на постоянное вооружение, можно достичь больших высот в чем угодно.

Начну с истории, которую я услышала от одного рыбака.

Когда он был еще мальчишкой в их двор стал ходить пацан-хулиган. И все его боялись. Он был старше на три года и при этом все время обижал всех в этом дворе. Никто не решался дать ему отпор. Но вот однажды младший братик рассказчика пришел домой побитый и в слезах. Очень это расстроило рассказчика. Собрал он все свое мужество в кулак и пошел во двор. И "так навалял" этому хулигану за брата, что тот больше никогда не появлялся в этом дворе.

Смог ли бы он сделать это раньше? Физически смог бы. Но боялся. В общем как и все остальные. Но в этот раз у него была сильная мотивация сделать это, и он это сделал.

Каждый из нас способен на большее, если нас поместить в подходящую ситуацию.

Другой пример вы наверняка знаете и помните. Когда мать отодвигает многотонный грузовик, чтобы вызволить из беды своего ребенка. В обычной, житейской обстановке это не возможно, но опять была причина.

Мой наставник учит меня создавать такие ситуации самостоятельно. Не опасные для жизни, но те которые способны заставить нас действовать более эффективно.

Одна из мотиваций это страх. Вспомтните студенческие годы. Как только приходит время сессии, студенты способны на то, на что не способны обычные ученики. Учатся все билеты, все законы, все теоремы и т.д.

Всем нам нужен пинок. И когда его дает жизнь, мы готовы свернуть горы. Но как говорится в древней пословице - "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Готовы ли вы сами себе создавать такие не комфортные ситуации, чтобы узнать свои возможности? В этом и заключается выход из зоны комфорта. Как только мы начинаем делать что-то не типичное нам, появляются удивительные результаты. Но если мы будем всегда делать то, что нам привычно, ни о каких изменениях в жизни можно не думать.

Поэтому один из уроков моего из наставника я усвоила на отлично - страшно, иди  и делай. Потому что другие не сделают это никогда. А если так, то и твои результаты будут на порядок выше чем у остальных.

Как вы считаете, сможете ли вы, для достижения своих целей и воплощения своей мечты начать делать то, что вам страшно и не комфортно? Хотелось бы узнать.

Наберитесь храбрости, и пусть все трудности и проблемы разбегаются в стороны увидев вас на горизонте. После нескольких побед, вы почувствуете огромную силу и свой потенциал. А главное веру в себя.

моя сайт-визитка

мой новый сайт

Картина дня

наверх