На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Финансовая пирамида "МММ-2011"

Здравствуйте, дорогие друзья!

Все уже наверно наслышаны и многих бударажит вопрос Финансовой пирамиды "МММ- 2011". На форуме ЭлитКлуба СБ также задали такой вопрос. И на него очень хорошо и доходчиво ответил тверской финансист Игорь Порочкин. Выложил это видео Привилигированный Партнер системы СТЭП-БРЭЙФИНГ Эвид Энел.  Вот что он говорит:

 

На этот вопрос также отвечает Привилигированный Партнер системы СТЭП-БРЭЙФИНГ Гейхман Артур:

Чтобы лучше разобраться в какой-либо бизнес-системе, её нужно рассматривать, прежде всего, с точки зрения БАНКРОТСТВА... 
Если возможно банкротство участников системы – это финансовая пирамида, т.е. НЕ надежная система. Если банкротство НЕ возможно, то это НЕ финансовая пирамида, т.е. НАДЕЖНАЯ бизнес-система. 
Я берусь Вам показать, почти все инвестиционные компании и т.п. – это финансовые пирамиды
Итак, начнем… 

Допустим, Вы вложили некую сумму в инвестиционную компанию, фонд и т.п. под %, превышающие среднестатистическую ставку по рынку заимствований. Другие, покупаясь на уловку приумножения капитала, последовали Вашему примеру... 
Но, рано или поздно, наступит тот момент, когда вкладывать будет некому или все разом вдруг поумнеют! 
Что получается? 

Поступлений в инвестиционную компанию и т.п. больше НЕТ, а % выплачивать НУЖНО! И система вступает в начальную стадию БАНКРОТСТВА! Если она НЕ сольется с другой аналогичной системой (в которую еще идут наивные простачки), она ОБАНКРОТИТСЯ (примеров предостаточно - МММ, Хопер-Инвест, Банк «Финансовый дом», Банк «ИнвестПромБанк» и т.д. и т.п.). В результате участникам системы прекращаются выплаты и они теряют не только проценты, но и свои вложения.
 

Источник

моя сайт-визитка

 


Картина дня

наверх