На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

За гранью жизни – тоже жизнь!

Прежде, чем начать повествование на заданную тему, я хотел бы сосредоточить внимание читателя на проблеме невежества. Она была, есть и, видимо, ещё долго будет подобно дамоклову мечу нависать над человечеством. Не случайно Гаутама Будда ещё 2500 лет тому назад предупреждал: величайшее зло человечества - это невежество! (Н.С.)

Увы, предупреждению не вняли, и в мире мало что изменилось.

У большинства людей познание природы, и происходящих в ней явлений идёт по известному принципу: сначала – «Какая, чушь!» Затем – «В этом что-то есть!» И наконец – «Кто же этого не знал?»

А ведь можно было в подобных случаях поступать иначе. Столкнувшись с чем-то необычным, необъяснимым, не спешить с эмоциональными выводами, а благоразумно сказать самому себе: «Я это явление не понимаю, но допускаю вероятность его существования». Только при такой позиции можно стать настоящим исследователем, идущим по пути познания Истины.

Вот и сейчас, казалось бы, то, о чём я хочу поведать читателю (о жизни после смерти) и без того многим давно известно. Я одно время так и думал, считая, что хоть краем уха, но люди об этом слышали; увы, оказалось, я заблуждался, поскольку несколько раз сталкивался с крайне негативной реакцией на высказывания, содержащие какие-то факты или наблюдения в пользу существования иной формы жизни после смерти.

Здесь приходится иметь дело либо с религиозным фанатизмом или с воинствующим невежеством.

Всё это и подтолкнуло меня поведать о том, как я, Михаил Речкин, дожил до такой жизни, что стал, скажем, так: доверительно относиться к тому, что жизнь после смерти всё-таки существует.

Отмечу сразу, по натуре я человек очень недоверчивый. На формирование этой черты моего характера наложило отпечаток то, что я пятнадцать лет отработал ревизором.

Так вот, весной 1991 года в городе Нижневартовске произошло то, что, возможно, неизбежно должно случиться.  Двадцатитрёхлетняя Ольга Гурбанович поведала мне, что у неё неожиданно открылся канал связи с умершей в 1989 году бабушкой (Екатериной Павловной).

Она предложила мне с помощью её бабы Кати пообщаться с кем-нибудь из моих умерших родственников. Я согласился. Мой выбор пал на отца. Он «ушёл» от нас 15 августа 1982 года сравнительно молодым.

Ольга настроилась на свою бабушку и начала что-то быстро писать в тетради, потом, повернувшись ко мне, сказала: «Он здесь и хотя очень обижен на вас, будет  разговаривать. Спрашивайте…»

Я растерялся. У меня всё в голове смешалось.

– За что он на меня обижен? – с трудом выдавил я.

– У вас была с ним перед его смертью крупная ссора?

– Д-да… – опешил я. Надо сказать, что такого крутого поворота я никак не ожидал. Я вообще, очень сомневался, что подобная связь с умершими возможна. Тем более, вот так быстро и просто. Но… ссора с отцом перед его смертью у меня действительно была! Правда,  кроме отца, об этом знали только мои близкие…

 – Вам бы надо попросить у отца прощение. Он здесь, он вас видит и слышит.

То состояние, которое я в тот момент испытал, вполне можно назвать потрясением. Допустим, Ольга каким-то непостижимым образом смогла снять эту информацию из моего подсознания. Но даже в этом случае её способности уникальные. А если со мной действительно общается мой отец?

Я сконфуженно пробормотал слова извинения. И попытался сформулировать свой первый вопрос. Я спросил: удастся ли мне написать и опубликовать задуманную книгу. Отец через Ольгу ответил: «Да». Затем последовали вопросы, касающиеся будущего моих родственников, он ответил. Забегая вперёд, могу сказать, что все они позднее сбылись. Но поверить в то, что контакт с отцом состоялся, я смог лишь неделю спустя. С ошеломляющей точностью подтвердился ответ на один из моих вопросов. К сожалению, в интересах безопасности Ольги я не смогу изложить суть заданного вопроса и полученного ответа, но для себя лично я получил исчерпывающее доказательство того, что Ольга действительно принимает информацию из тонкоматериального мира, который без сомнения существует.

Немного об Ольге Гурбанович. Она родилась в 1968 году. Едва закончив 10 классов, вышла замуж. Сейчас Ольга мать троих детей. Я адресовал к её, ушедшей  в иной мир, бабушке немало самых различных вопросов, в том числе и о том, как устроен тот мир,  в котором она находится.

Екатерина Павловна, через Ольгу, ответила, что находится на третьей планете, со временем должна перейти на четвёртую, если выдержит своеобразный экзамен. Далее она сообщила, что люди на их планете постоянно заняты работой, точнее, переработкой некой энергии, которую передают в другие миры. Всего планет семь. Седьмая – самая высшая!

Я задал в Тонкий мир такой вопрос:

– Речкин с раннего детства знал, что непременно станет писателем, его это очень удивляло, да и сейчас тоже.

Не говорит ли это о том, что каждый человек как бы запрограммирован, его судьба заранее известна, и он бессознательно, как робот, следует по строго определённому пути жизни? Так ли это? Или у человека, всё-таки есть право выбора?

 Ответ:

– Каждому человеку при рождении даётся программа, которую он должен выполнить при жизни. Но человек вправе отойти от своей программы. Правда, многое потом будет зависеть от того, какими будут эти отходы. При существенных отклонениях, после смерти, его снова вернут на Землю для новой жизни и ещё раз предложат выполнить свою программу. Если он и на этот раз уйдёт от её выполнения, всё повторится сначала и так до семи раз. После не использования седьмой попытки, идёт воплощение его в другой сущности, например, в животном, или полное уничтожение души.

Но вряд ли душа, всякий раз, воплощаясь в человеческом теле, будет семь раз  упрямо уклоняться определённой ей программе. Даже неразумный котёнок, после нескольких наказаний за известные дела, понимает, что от него требует хозяин, и начинает ходить в кошачий туалет, а возвышенной душе, как говорится, сам Бог велел.

Из ответа следует, что Свободная Воля у человека имеет место быть. Отсюда, коррекции в пространстве и времени, – возможны, но ограничены рамками индивидуальной программы. Кто эту программу нам определяет: сам господь Бог или так называемые Владыки Кармы, – это уже вопрос второй.

 Давайте сейчас подведём некоторый итог тому, о чём говорилось выше.

 Итак, как устроен так называемый Тонкий Мир?

Когда Екатерина Павловна пребывала на второй планете, то сообщала, что рек, озёр, травы, деревьев там нет. «Они нам и не нужны, – добавляла она. А место обитание описывала так: «Это некое подобие гор, где есть пещеры, на нижнем ярусе они больше напоминают береговые норы стрижей только чуть больше, а ярусом выше – уже просторней».

Где находятся семь планет, на которых обитают души людей, – не ясно. Есть основание предполагать, что под планетами надо понимать тонкоматериальные слои, располагающиеся вокруг Земли. Пределы их, вероятней всего, ограничены орбитой Луны. Помните, как описывала Землю бабушка Леры: «Рядом. Огромная». Вполне возможно, что вся троица,  находясь в астральных телах, гостила на одной из планет, описанных Екатериной Павловной. Кстати, ещё в начале 1980-х годов академик  М.А. Марков на одной из научных конференций уверенно заявил: «Информационное поле Земли слоисто, каждый слой связан иерархически с более высокими слоями вплоть до Абсолюта и является кроме банка информации ещё и регулятивным началом людей и человечества».

Древние Веды донесли нам знание того, «что душа человека может родиться заново в обличии другого существа. Переселение душ осуществляется согласно закону Кармы (судьбы): «любая живая душа будет постоянно возвращаться в плоть смертного до тех пор, пока не изучит все уроки духовной эволюции». То есть Веды, фактически подтверждают то, что сообщила, ушедшая в мир иной, Екатерина Павловна, – бабушка Ольги Гурбанович. Собственно, и о переселении душ в тела животных в Ведах тоже говорится. Правда, там сказано и о так называемом «Колесе Сансары», где сообщается, что некоторым, наиболее продвинувшимся в духовном отношении душам, всё-таки удаётся вырваться из чреды постоянных смертей и новых воплощений и уйти в более высокие планы бытия.

Но продолжим разговор на заданную тему. Вот история москвички Т. С. Оникиенко: «Прошлой весной как-то ранним утром я ехала на дачу. Стояла на остановке и ждала троллейбус. Рядом со мной оказалась женщина… Завязался разговор. Подошёл автобус, мы вошли, я предложила женщине присесть, на что она ответила: «Мне стоя легче». Троллейбус двинулся, а женщина продолжала: «…Перед войной я окончила на Украине курсы медсестёр. Нас не успели распределить на работу, как мы оказались в оккупации. И нас, молоденьких девчонок, немцы направили работать в госпиталь: стирать бельё раненым.

Вместе с госпиталем мы двинулись вперёд,  и дошли до Сталинграда. И там, под Сталинградом, осколком бомбы мне перебило позвоночник. Немецкие врачи осколок из позвоночника вытащили, а поскольку я ходить не могла, мне для спины сделали гипс: со стороны живота привязали табуретку и туго-натуго перебинтовали.

Пока приходила в себя, мне что-то из еды давали, а потом, когда стала прыгать вместе с этой табуреткой, на довольствие меня не поставили и пайки лишили, поскольку работать я не могла. Как живой осталась – не знаю. С кормёжкой было туго. Ну, кто что кинет. Ослабла я донельзя. А лето, жарко…

Госпиталь стоял на берегу Волги, и я однажды решила по берегу тому хоть немного поскакать. Смотрю, трое немцев в одном исподнем лежат на бережку, бумажка постелена, а на ней банки какие-то железные и буханка чёрного хлеба. То ли вид у меня был жалкий, то ли взгляд голодного волчонка, но один из немцев мне крикнул: «Madchen, kom zu mir!»  (иди сюда). Я подпрыгнула поближе, и он мне протянул целую буханку чёрного хлеба. Я как схватила её – и за пазуху… Думаю, что если бы не та буханка, сдохла бы я с голоду.

А года три назад я ехала в метро. Села, забылась. На одной остановке входит мужчина, а за ним мальчик года три-четыре. И как бросится ко мне на шею! Коленками на сиденье встал, обнимает и причитает: «Жива, жива, тётенька! Это ведь я тебя тогда спас от смерти на Волге, тётенька!», – а сам чуть не плачет.

Я ему говорю: «Это давно на Волге-то было, пятьдесят лет тому назад, да и спас-то меня немец один». – «Нет, тётенька, это я спас, я тебе буханку чёрного хлеба дал». Здесь я замолчала. Отец ребёнка сначала молчал, потом стал тянуть его к себе, а пацанёнок всё льнул ко мне и обвивал ручонками шею. «Нам выходить», – сказал мужчина и, силой схватив ребёнка на руки, вышел на остановке поезда.

Я сидела онемевшая. И с того момента мне чудилось, что я заболела. Не выдержала и пошла к врачу, рассказала всё, как было. Врач объяснил мне, что такое бывает в случае переселения душ: душа немца переселилась к ребёнку…»

Тех, кто всё ещё сомневается, хочу заверить, что подобных примеров великое множество. Скажу больше, под давлением этих бесспорных фактов консервативный Ватикан вынужден был официально признать, что связь между живыми и ушедшими в иной мир – реальность!

                                                                                          Михаил Речкин

Вот такие истории рассказал нам сибирский исследователь - уфолог, писатель и журналист, Михаил Речкин. 

Интересно, а как Вы относитесь к изложенным выше фактам?

Картина дня

наверх