На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 709 подписчиков

Много или мало?

Жили в городе три богача, и у каждого было по тонне золотого песка. И вот однажды решили они одарить своим богатством город, в котором жили.

Первый богач погрузил весь песок на самолёт и развеял его над городом. Но от этого людям не стало жить легче, ведь не станут же они собирать еле заметные песчинки, разбросанные по всему городу.

Второй - отлил из него золотые монеты и раздал каждому по одной. Но и это мало изменило жизнь людей, золото, доставшееся беднякам, быстро истратилось, ведь на него много не купишь, и остались от него только сладкие воспоминания.

Третий - продал песок, а на вырученные деньги построил дома бедным, создал им условия для работы, их детям построил детские сады и школы.

Каждый из богачей отдал по тонне золота, но насколько непохожими оказались средства их раздачи, настолько разными получились и результаты.

Прошли годы, о первых двух богачах и их поступках остались лишь записи в городских архивах, а о третьем - до сих пор ходит благодарная молва, а о его щедрости, любви, милосердии и мудрости ходят легенды.

Взято из интернета

Вот такая, притча, дорогие друзья... Короткая, но на мой взгляд, очень поучительная!  А как бы Вы поступили на их месте?

Картина дня

наверх