На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 710 подписчиков

Как познать самого себя?

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Благодарю Вас за то, что Вы со мной!

Сегодня решила поделиться с Вами темой: Как познать самого себя? Думаю, не у меня одной был такой вопрос либо до сих пор нет ответа на этот вопрос.

Как сказал Сергей Анатольевич Функнер (из эксклюзивного интервью автора и основателя системы СТЭП-БРЭЙФИНГ): для чего нужно самосовершенствоваться? чтоб познать самого себя?

Нужно СНАЧАЛА познать самого себя, чтобы определить ПРАВИЛЬНОЕ направление самосовершенствования. Если стрела движется в НЕ правильном направлении, она никогда не попадёт в цель. Совершенствование себя в разных направлениях – это пустая трата времени и сил. Так же как, если у ученика нет способностей к математике, бессмысленно пытаться сделать из него математического вундеркинда.

А как познать самого себя?

- Познать самого себя можно ТОЛЬКО через ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ. Познав самого себя, человек поймёт, в каком направлении ему самосовершенствоваться, чтобы реализовать себя в полной мере.

А какими духовными практиками лучше всего заниматься?

- Это человек должен определить для себя сам, в зависимости от вероисповедания, образа мыслей, культуры, внутренних потребностей и т.д.

- Медитации можно отнести к духовным практикам?

- Да, можно.

- Давайте подведём небольшой итог. Итак, с чего начинается и чем заканчивается путь развития человека на Земле?

- Путь развития человека на Земле начинается с духовных практик, чтобы познать самого себя и начать процесс самосовершенствования... для того, чтобы реализовать себя в полной мере и выполнить своё предназначение на Земле.

Духовное развитие в СБ начинается с духовных практик для познания самого себя и продолжается в Системе самосовершенствования. Система самосовершенствования в СБ построена по принципу поэтапного раскрытия заложенных в человеке способностей и возможностей. Нет смысла современному человеку удаляться от мира, от семьи и бежать в Гималаи или в какие-то другие отдалённые места, окутанные романтическим ореолом. Это всего лишь уловка, попытка убежать от себя, которая заранее обречена на неудачу.

Смысл не в том, чтобы убежать от себя как можно дальше. Напротив, смысл – в возвращении. Человеку, чтобы утвердиться, свойственно убегать от себя – в мистику, в восточную и прочую философию, в восточные и прочие единоборства, в горы, в леса, в секс, в «героические» профессии и хобби. Некоторые убегают в алкоголь или наркотики, - оттуда вернуться ещё труднее. Количество способов бегства от себя бесконечно.

Мудрость, Осознание, Просветление, Освобождение… и т.п. приходят тогда, когда человек понимает, что никуда бежать не нужно, более того, - это бессмысленно. Своё главное богатство человек носит с собой, нужно лишь помочь ему раскрыться подобно бутону дивного цветка. Но для того, чтобы вырастить цветок, необходимы и вода напрасных, на первый взгляд, усилий, и "навоз" грехов, которые человек обречён совершать в своём земном существовании, и время...

Материалы СБ помогают людям полностью раскрыть свой внутренний потенциал и самореализоваться.

В Школе самосовершенствования СБ человек повышает свой физический, интеллектуальный, духовный уровень и одновременно он повышает свой материальный уровень.

Среди множества возможностей участники получают знания, например, об искусстве ведения деловых переговоров, искусстве достижения поставленных целей, научное обозрение системы йогов, о волевой гимнастике "КА-БА-ТОХ" (для развития тела и усиления его взаимодействия с духом), о пробуждении внутренней силы и обретении уверенности, о развитии сосредоточения и образного мышления, о магии питания, дыхания, сексуальных отношений; о способах создания биоэнергетической защиты, наборе энергии, достижении гармонии, о психологических каратэ и айкидо, выявлении лжи, способах самоисцеления и исцеления других, о личном магнетизме, о наполнении тела жизненной энергией, улучшении эйдетического зрения (подготовке к способности ясновидения), об укреплении своего здоровья, омоложении всего организма и т.д.

Наверно можно по крупинкам из тысяч источников насобирать материалы о йоге, укреплении здоровья, образном мышлении и т.д. Но в СБ знания выстроены в стройную логичную Систему, следуя которой человек самосовершенствуется, развивается духовно и физически и, заметьте, становится материально независимым, помогая делать это же другим людям.

И Вы, думаю, согласитесь, что знания, которые люди пытаются получить разрозненно, без предварительной подготовки к покорению очередной ступени, могут не только оказаться бесполезными, но и навредить.

Источник.

Здесь искренне откровение одного из участников системы СТЭП-БРЭЙФИНГ (Брэйфбизнес) как он познал себя: Кто Я?

Вы готовы познать себя? Обращаться в скайп: o8l8g8a (бесплатная консультация)

Для Вас друзья ПОДАРОК, который может забрать любой желающий БЕСПЛАТНО.

Понравилась статья, поделись с друзьями в соц. сетях! Оставляй комментарии.

Желаю Удачи, Гармонии и Любви!

Картина дня

наверх