На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стэп-Брэйфинг в реале

1 709 подписчиков

Как стать лидером – несколько эффективных советов.

 

«Право на лидерство и успех дано тебе от рождения» Робин Шарма



Для того, чтобы добиться успеха, вам необходима помощь близких, друзей, а так же коллег. Как стать лидером? Может ли любой человек стать лидером? Ведь не каждый сможет заручиться поддержкой окружающих. В сегодняшней статье я предлагаю вам рассмотреть несколько советов, которые объяснят вам, как стать лидером.

Делайте все с энтузиазмом. Если человек, что-то делает с энтузиазмом, причем с искренним, это непременно заряжает окружающих. Прежде, чем «зажечь» искру в окружающих, «зажгите» ее в себе. Именно это умение отличает лидера, умение заразить энтузиазмом. Прочувствуйте то, что вы делаете, осознайте важность дела.

Определитесь с направлением. Для того, чтобы вести за собой людей и умело направлять их, вам нужно научиться самому понимать свои цели и устремления. Если вы четко и ясно будете понимать то, к чему стремитесь, вы без труда сможете донести это до окружающих и убедить их в том, что вы двигаетесь в правильном направлении.

Четко обрисуйте выгоду. Ваше предложение будет встречено с большим воодушевлением, если вы сможете объяснить человеку, что то, что вы собираетесь сделать, принесет ощутимую пользу не только вам, но и ему. В красках опишите проблему и потом можете смело предлагать ее решение. Избегайте «воды», говорите четко и по факту. Будет очень хорошо, если вы сможете привести примеры из жизни.

Вызывайте эмоции. Научитесь воздействовать на чувства окружающих. Когда вы беседуете, преподносите все свои истории ярко, играйте с тембром своего голоса и интонацией. Не дайте собеседнику заскучать.

Умейте слушать собеседника. Если вы будете внимательно слушать своего оппонента, тем самым вы покажите ему, насколько значимо для вас все то, что он говорит. Без умения внимательно слушать вы не сможете установить тесный контакт. Не перебивайте, позвольте собеседнику закончить свою мысль или предложение.

Сохраняйте оптимистичный настрой. Старайтесь сохранять его даже в самой сложной ситуации. Докажите себе и окружающим, как ваша уверенность, неудержимая энергия и духовная сила, прогоняют прочь все неудачи и невзгоды.

Не стесняйтесь хвалить окружающих. В любом человеке есть потенциал, просто у некоторых он скрыт. Не делайте пустых комплиментов, разглядите в человеке изюминку, зацепитесь за нее и обратите на нее внимание. Если вы позволите человеку черпать из вас вдохновение, он будет вам в дальнейшем очень признательным.

Учитесь у других лидеров. Наблюдайте за лидерами. Слушайте, что он говорит, как одевается, как ведет себя в той или иной ситуации. Вам важна любая информация. Но не занимайтесь копированием. Просто отметьте для себя отличительные качества лидера.

Умейте брать ответственность на себя. Не перекладывайте ее на сложившиеся обстоятельства или на других людей.

P.S.: В завершение хочу сказать, если вы однажды примерили на себя роль лидера, вы станете проявлять лидерские качества абсолютно во всех сферах своей жизни. Лидер всегда будет являться примером для подражания.

Понравилась статья, поделись с друзьями в соц. сетях!

Оставь комментарий!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх